PIR — УТЕПЛИТЕЛЬ, комплексное утепление дома

pir plita uteplitelЧем утеплять скаты крыш, утеплить полы, перекрытия, утеплять стены, фундаменты, утеплять бани и сауны и множества других вариантов использования?

Да, вариантов много, очень много! А результаты их применений? Не всегда результативные … зависят от самих утеплителей, проектировщиков, монтажников, смежных материалов при утеплении. 

Утеплители имеют свойства, которые могут быть описаны и иметь определенные значения характеризующие их на предмет: утепления, геометрии, долговечности, морозостойкости, влагостойкости, адгезии к другим материалам, прочности, пожаробезопасности, стойкости к грибкам, грызунам и многим параметрам важных и не столь важных для данного класса продуктов. 

Предлагаемый утеплитель PIRполиизоцианурат, в виде плитного материала, уникальный утеплитель, супер эффективный. Приведем пока только один параметр, коэффициент теплопроводности, который составляет 0,020 Вт/м*К, что значительно лучше всех существующих на рынке утеплителей!

На веру принимать ничего нельзя, кроме вечного. Не верьте продавцам, им и нам надо продавать. Верьте только фактам и цифрам. Результат важнее мнения. 

PIR — УТЕПЛИТЕЛЬ, замена всему, стоит задуматься!

 

В первую очередь материал для утепления должен удовлетворять следующим характеристикам: иметь хорошие теплоизолирующие свойства; стабильность размеров при эксплуатации; быть влагостойким материалом; сохранять свои характеристики стабильно во времени (долговечность). Всем этим параметрам отвечает PIR утеплитель.

На примере PIR утеплителя рассмотрим комплексное утепление дома.

Комплексное утепление дома: утепление крыши, стен, полов, перекрытий, а также фундаментов зданий.

kompleksnoe uteplenie doma

 

Описание материала: PIR утеплитель

 

Технологию производства утеплителя PIR плиты разработана ведущим мировым производителем полиуретановых систем — Dow Chemical.

Материал уникальный. Для утепления дома возможно применение практически везде: кровля (замена напыляемому ППУ,  каменным или минераловатным, базальтовым утеплителям), полы (замена экструдированному ППС), стены (замена пенопласту, ППС, ватным утеплителям), фундамент и цоколь здания (замена экструдированному ППС или напыляемому ППУ), потолки.

Не горит! Нет необходимости устраивать дополнительной пароизоляции и ветрозащиты. Не дает усадку. Не промокает. Не подвержен гниению и плесени. Не повреждается насекомыми и грызунами. Экологический материал. Энерго эффективен, так как имеет низкий коэффициент теплопроводности. Легкий. Долговечный, не менее 50 лет.

Зависимость коэффициента теплопроводности от температуры:

zavisimost ot temperatury

Таблица:

tablica zavisimosti

 

Виды PIR плит, упаковка 

 

Плиты выпускаются в трех вариантах исполнения покрытия сторон плит утеплителя:

бумага — бумага:  крафт-бумага, применяется при утеплении стен, потолков, перекрытий

пленка — пленка: виниловая пленка, применяться в местах  повышенного проникновения влаги –  утеплении скатов крыш, фундаментов и цоколей зданий, душевых и ванных комнат.

фольга — фольга: алюминиевая фольга, применяется при утеплении бань и саун, местах повышенного нагрева – в непосредственной близости от печей, каминов и отопительных радиаторов, теплых полах.

tri vida ispolneniya

Три вида исполнения: бумага, пленка и фольга

 

Технические характеристики

Размеры плит: 600х1200х50 мм и 600х1200х100 мм
Материал утеплителя: пенополиизоцианурат (PIR)
Упаковка: 5 шт., (площадь 3,6 кв.метров, объем 0,18 м3 и 3,6 м2/0,36 м3 соответственно)
Коэффициент теплопроводности: 0,020 (Вт/м*К))
Группа горючести: Г2
Водопоглощение: < 2%

Также выпускаются промышленные плитные материалы размером 3,0х1,2 метра, толщиной 40, 50, 60, 80, 100, 120 и 150 мм.

Области применения:

Утепление фундамента и цоколя зданий

uteplenie fundamenta

Утепление стен

uteplenie sten

Утепление полов при строительстве теплых полов

 

uteplenie pola

Утепление перекрытий, в том числе и плоских крыш

 

uteplenie potolka

Утепление скатных и плоских крыш

 

uteplenie skatnoi krovli

Особенные свойства 

 

Пожаробезопасность:  PIR утеплитель не поддерживает горение. При воздействии на утеплитель пламени образует углеродную корку, препятствующую дальнейшему проникновению огня. В соответствии с ГОСТ 30244-94, утеплитель PIR ПЛИТА сертифицирован по группе горючести Г2.

Долговечность: Сохраняет теплопроводность не менее 50 лет. Характеризуется сохранением геометрических размеров во времени, устойчив температурным колебаниям. Исключает поражение грибком или появление плесени. Устойчив проникновение в помещение и воздействие насекомых и грызунов.

Влагостойкость: Не впитывает влагу, не требуется дополнительная паро — гидроизоляция. Имеет закрытые поры, не образуется конденсат внутри плиты. Устойчив к длительному воздействию влаги.

 

Сравнительные характеристики с другими утеплителями

 

Большое разнообразие утеплителей материалов,можно свести к трем типов: пенополистирол (ППС), минеральная вата и пенополиуретан (ППУ) и их разновидностям, а также иными не значительными утеплителями не играющих существенной роли в потребностях рынка (пеностекло, . Производители утеплителей имеют фирменные названия своей продукции, цветовую гамму, всевозможные добавки в вышеназванные утеплители по их мнению улучшающие показатели утеплителей (что не всегда однозначно). Все классы утеплителей в общем похожи по характеристикам и показателям.

sravnenie uteplitelei

Пенополистирол (или пенопласт, экструдированный пенополистирол — XPS), материал имеет низкую теплопроводность, легкий, не высокую цену. Однако пенопласт — хрупок, не долговечный, дает усадку, подвержен грызунам, при горении выделяет ядовитый дым.

Пенополууретан имеет более лучшие чем ППС характеристики почти по всем показателям, однако стоит дороже. Как разновидность применения нашел применение как утеплитель путем напыления на утепляемую поверхность.

Минеральная (базальтовая) вата — не горючий материал, быстро впитывает влагу, не все в порядке с экологией.

 

 

(Comments are closed)
Top